В Лондоне с аукциона будут проданы личные вещи Маргарет Тэтчер

В декабре в аукционном доме Christie's пройдут торги, на которых будут выставлены личные вещи бывшего премьер-министра Великобритании Маргарет Тэтчер. В числе выставляемых лотов знаменитые дамские сумочки «железной леди». Об этом накануне известили всех потенциальных коллекционеров.


Как отмечают организаторы торгов, в год 90-летия Маргарет Тэтчер будут проведены два аукциона, где в общей сложности выставят 350 персональных и исторических лотов. Один аукцион состоится 15 декабря в лондонской штаб-квартире, а второй проведут в рамках онлайн-продажи, которая состоится в период с 3 по 16 декабря.

На торгах можно будет приобрести предметы одежды Маргарет Тэтчер, в том числе свадебное платье, драгоценности, дамские сумочки, которые были неотъемлемой частью туалетов «железной леди». Также на торги выставляется курьерская сумка для доставки важных документов, тексты выступлений с пометками, оставленными лично экс-премьера Великобритании и многое другое.

По предварительным оценкам экспертов, на предстоящих торгах планируют выручить не менее 180-200 тысяч фунтов стерлингов. Хотя, как показывает практика, подобные торги могут принести прибыль, куда больших размеров, так как речь идёт о предметах, которые принадлежали видному политику прошлого столетия.

Личные вещи Маргарет Тэтчер члены её семьи решили выставить на аукцион, после того как от них отказался лондонский Музей Виктории и Альберта, которому предложили поместить вещи экс-премьера в архивной коллекции.
Автор: Алина
4-11-2015, 16:38


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Бер Илья Леонидович, Некоммерческая организация «Фонд защиты прав граждан «Штаб», Региональная общественная правозащитная организация «Союз «Женщины Дона», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости