В популярной сети Facebook пользователи меньше выставляют фото

Как показало исследование, пользователи всемирно известной соцсети Facebook стали меньше выкладывать своих фото, а также изменять статусы. Данные последних трёх лет показывают, что большинство людей всё меньше делятся своей личной информацией на своей страничке.


Если сравнить показатели 2015 и 2014 года, то можно увидеть, что в процентном соотношении имеется разница в 20 процентов. Так, если в 2014 году 59 процентов пользователей выкладывали свои фотографии, то в 2015 году эта цифра уменьшилась до 37 процентов.

В ходе проведённого опроса было замечено, что зачастую многие респонденты захотят в сеть для того, чтобы просмотреть странички своих друзей, при этом, часто забывая что-нибудь новенькое выкладывать на своей. Не редко многие пользователи отмечают "мне нравится". Этими лайками, в основном, они и ограничиваются.

Начиная с 2010 года, количество тех, кто регулярно обновляет свои статусы, снизилось на 4 процента.


Важно сказать, что сама компания не подтверждает информацию, что есть проблема. Однако, факты говорят обратное. В свою очередь, организаторы регулярно пытаются заинтересовывать своих пользователей и привлечь их внимание "свежей информацией". Например, они выкладывают напоминания праздников, результаты соревнований или последние яркие события во всём мире.

Отмечается, что сама компания Facebook от изменившихся цифр не страдает, ведь немалая прибыль идёт от распространения рекламы в сети. Аналитик Джейсон Мендер по этому поводу сообщил, что, "если в ближайшие несколько лет ничего не изменится, тогда популярная сегодня сеть Facebook станет просто скучной и неинтересной". Как следствие, пользователей станет меньше, а интерес к сети пропадёт.

Напомним, что не всем доступна сеть Facebook. Мэрии Тбилиси было отказано в использовании соцсети.
Автор: Ukis
3-11-2015, 21:28


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Фонд «Центр гражданского анализа и независимых исследований «ГРАНИ», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости