В Украине 12-летние школы откроются в 2017 году

Министерство образования и науки готово открыть школы с двенадцатилетним сроком обучения в 2017 году. Произойдет это, если будет введена в действие реформа школьного образования.


Министр образования Сергей Квит заявил, что открыть школу с 12-летним сроком образования можно в 2017 году. Таким образом, первоклассники 2017 года закончат школу через 12 лет.

Причиной такого перехода министр образования называет полную загруженность детей школьной программой.

Такая загруженность стала следствием того, что ранее уже пытались перейти на 12-летнюю систему образования. Однако реформа не была завершена должным образом и пришлось вернуться к 11 годам обучения. Знания, которые дети получали бы в течение 12 лет, сегодня приходится усваивать за 11.


Стоит учитывать, что переход на увеличенный срок обучения не призван упростить школьную программу. Главная цель - сделать обучение более интересным и креативным, в частности, используя современные технологии.

Техническое оснащение классов один из ключевых моментов. Школы будут переходить на профильный уровень, таким образом, старшие классы будут получать узкопрофильные знания, а это подразумевает использование технического оборудования. Нововведение коснется в первую очередь школ, специализирующихся на точных науках.
Автор: Ukis
3-11-2015, 19:02


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Транс, Автономная некоммерческая организация противодействия эпидемии ВИЧ/СПИДа и охраны здоровья социально, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости