Разлом земли в США; масштабы шокируют

Недавно, близ города Тен-Слип (штат Вайоминг, США) был обнаружен шокирующий разлом земли. Сообщается, что длина разлома составила 600 метров, это примерно шесть футбольных полей.


Эксперты поведали о некоторых подробностях огромной трещины земной коры. Они рассказали, что разлом произошёл в конце сентября. Однако, чуть более чем за месяц ширина расширилась до 45 метров. Длина же увеличилась и на данный момент составляет 600 метров. Будет ли трещина приобретать большие масштабы пока неизвестно.


Геологи сообщили, что причиной разлома может быть ослабление склона холма. К этому привели обильные выпадение осадков, а также грунтовые воды. В результате, почва ослабла и вызвала трещину в земле.


Напомним, что 8 октября в Гватемале произошли сильные оползни, вызванные сильными проливными дождями. В результате, почва размокла и вода вместе с грязью обрушилась на город Санта-Катарина-Пинула. По итогам события, более 200 человек лишились жизни. Некоторые восстановительные работы ведутся до сих пор.
Автор: Ukis
2-11-2015, 23:30


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Некоммерческая организация «Фонд защиты прав граждан «Штаб», Челябинское региональное диабетическое общественное движение «ВМЕСТЕ», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости