"Умные" остановки скоро появятся в России

На официальном сайте столицы России города Москвы было объявлено о том, что уже до конца 2015 года в городе появятся "умные" остановки. На территории общественных мест, на остановках, скоро предоставиться услуга зарядить смартфон.


О нововведении на остановках поведал заместитель мэра Москвы Максим Ликсутов. Всего в городе планируется возвести 181 таких остановок. На них будет подсветка, также установлены камеры и ещё одной удобной дополнительной услугой будет возможность подзарядить смартфон.

В столице эти остановки получили название "умные". Новшество будет внедрено в общественную городскую жизнь в рамках программы "Моя улица".


На новых остановках можно будет посмотреть маршрут, также купить билеты и воспользоваться Wi-Fi. На сегодняшний день количество таких остановок не много, всего одна. Однако в будущем, в планах представителей общественного транспорта, имеются осуществить бесплатную раздачу Wi-Fi в местах, где люди ждут общественного транспорта.

Напомним, что инновации приобретают новые масштабы. Так, например, в Британии, в городе Чешам, установили устройство Wi-Fi в тротуарах. Такую услугу предоставила компания Virgin Media. Теперь в городе, где проживают 21 тысяча людей, можно будет бесплатно воспользоваться новой удобной услугой.
Автор: Ukis
2-11-2015, 23:15


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», Некоммерческая организация «Фонд защиты прав граждан «Штаб», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости