Создание азиатской торговой зоны

Представители ведущих стран Азии - Японии, Китая и Южной Кореи - планируют создать зону свободной торговли. На недавнем саммите как раз обсуждались завершающие детали этого соглашения.


По итогам переговоров было сделано заявление, в котором говорилось, что стороны пришли к общему согласию. Таким образом, трехстороннее сотрудничество стоит считать фактом, не подлежащим сомнениям.

Стало известно, что основными обсуждаемыми вопросами встречи были проблемы экономики и безопасности. Также участники договорились вместе решать конфликты, кроме того, упрочить связь между державами.


На переговорах представителями от стран выступали самые высокие чины. От Южной Кореи - президент Пак Кин Хе, Китай представил глава правительства Чи Кэцянь, а от Японии - премьер-министр Синдзо Абэ.

Саммит был проведен в столице Южной Кореи. Уже сейчас данные переговоры называют значительными, так как в подобном составе страны не собирались более трех лет.
Автор: Ukis
2-11-2015, 14:55


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Радио свобода, Челябинское региональное диабетическое общественное движение «ВМЕСТЕ», Автономная некоммерческая организация «Свободное слово», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости