В Санкт-Петербурге открывается конференция государств-участников Конвенции ООН против коррупции

В Санкт-Петербурге 2 ноября начинает свою работу шестая сессия Международной конференции государств-участников Конвенции ООН против коррупции. Как отмечают организаторы, основной темой конференции является «Партнерство государства и бизнеса в предупреждении коррупции и борьбе с ней».


В рамках тематических мероприятий планируется обсудить эффективные меры защиты бизнеса от коррупции, повышение прозрачности государственных закупок, вопросы коррупции в сфере экологии и спорта, а также значение открытых данных для предупреждения коррупции.

По словам организаторов конференции, своё участие в специальных мероприятиях подтвердили представители более сотни стран, в том числе руководители национальных антикоррупционных ведомств. В частности, на конференцию прибудут делегации от неправительственных организаций экологической, социальной, юридической и образовательной направленности.

Конференции государств-участников Конвенции ООН против коррупции проводится один раз в два года, на ней собираются представители 177 государств, которые выдвигают на обсуждение вопросы по эффективному противодействию в борьбе с коррупцией. В нынешнем году конференция проводится в Санкт-Петербурге, где тематические мероприятия продлятся до 6 ноября.
Автор: Алина
2-11-2015, 09:25


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Транс, Автономная некоммерческая организация информационных и правовых услуг «Гражданская инициатива против экологической преступности», Московский региональный общественный благотворительный фонд «Социальное партнерство», Некоммерческая организация «Фонд по борьбе с коррупцией», Некоммерческая организация «Фонд борьбы с коррупцией», Санкт, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости