Однополые браки теперь заключают и в Ирландии

Такой закон приняли через полгода после оглашения результатов референдума. Ирландия — первая католическая страна, в которой разрешили нетрадиционные браки путем проведения референдума.


Сам закон был подписан чиновниками, ввиду отсутствия президента. Стало известно, что глава Ирландии, Майкл Хиггинс, сейчас в США с рабочим визитом.

Сам результат референдума был однозначным и не подлежал сомнениям - 62% граждан проголосовали за внесение изменений в конституцию, позволившее заключать однополые браки.

Такой результат был достигнут с помощью молодых граждан, специально приехавших из-за границы на родину, чтобы принять участие в голосовании.


Отмечена также высокая явка граждан - 60%. Это рекорд страны за последние две тысячи лет.

Проведения такого опроса стало возможным из-за того, что в Ирландии около 20 лет назад отменили наказание за гомосексуализм. С того периода, граждане стали более лояльно относиться к людям нетрадициональной ориентации.

Напомним, что подобные браки разрешены в 10 странах Европы, а также в США, Аргентине, Бразилии, Канаде, Новой Зеландии, Южно-Африканской Республике и Уругвае.

Совсем недавно, правительство США легализовало право на нетрадиционные браки на территории всей страны.
Автор: Ukis
31-10-2015, 18:24


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Автономная некоммерческая организация содействия улучшению качества жизни людей из групп социального риска «Право каждого», Ассоциация некоммерческих организаций «В защиту прав избирателей «ГОЛОС», Региональная общественная организация содействия просвещению граждан «Информационно, Фонд «Центр гражданского анализа и независимых исследований «ГРАНИ», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости