Американских заключённых выпускают на свободу; по плану отпустить почти шесть тысяч

Министерство юстиции США проводит программу, согласно которой будет уменьшаться количество заключённых. Поэтому планируется отпустить на свободу почти шесть тысяч заключённых. Напомним, что те, кто сидит за решётками, являются участниками действий, связанных с наркотиками.


Вчера, 30 октября, некоторая часть заключённых уже была отпущена на волю. Министерство уже начала осуществление плана своей программы.

До третьего ноября остальные заключённые должны выйти на свободу. Однако, важным необходимым условием для них является прохождение лечения от наркомании, которое следует пройти в любом случае.


Важно сказать, что за всю историю существования Соединённых Штатов подобные действия, массовые амнистии, являются одними из самых масштабных. Подобное уже происходило, однако, это случалось несколько десятков лет назад.

Американские власти приняли постановление, согласно которому те заключённые, сидящие за ненасильственные преступления, будут выпущены на свободу и освобождены из федеральных тюрем. Сроки для таких заключённых власти решили уменьшить. Сообщается, что по отношению к количеству всех заключённых тех, кто не совершал насилия, и которые будут освобождены, в два раза меньше.
Автор: Ukis
31-10-2015, 13:21


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Транс, Некоммерческая организация «Фонд защиты прав граждан «Штаб», Радио свобода, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости