Действия украинца стали причиной автокатастрофы на юге Франции

Житель Украины сознался, что стал причиной автокатастрофы рейсового автобуса во Франции. По словам прокурора Нарбонны Давида Шармаца, 30-летний украинец сообщил сотрудникам полиции, что требовал от водителя остановки автобуса и цель принудить оппонента, схватил руль и дернул его.


Водитель не сумел вовремя среагировать, и автобус съехал с дороги, после чего упал с высоты в несколько метров.
Следователи считают данный поступок украинца необдуманным, и намерены провести психологическую экспертизу на предмет психических расстройств гражданина Украины.

Согласно первоначальной версии вся вина за случившуюся аварию возлагалась на водителя, предполагалось, что он уснул за рулем, либо совершил ошибку в управлении транспортным средством. Однако признание украинца полностью снимает вину за происшедшее с водителя автобуса.

Напомним, дорожный инцидент случился во французской провинции Од в ночь на 11 августа. Рейсовый автобус, следовавший по маршруту Марсель-Мурсия (Испания) скатился с дороги и упал с высоты около 5 метров. Жертвами автокатастрофы стали два человека, госпитализированы порядка 30 человек, из них трое граждан России.
Автор: roza
12-08-2013, 23:15


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Транс, Ассоциация по содействию защите прав призывников, альтернативнослужащих и военнослужащих "Правозащитная группа "Гражданин.Армия.Право", Анин Роман Александрович, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости