В Берлине нашли бомбу Второй мировой войны

В Берлине, рядом с Еврейским музеем, была обнаружена бомба. Эксперты утверждают, что это взрывное устройство осталось ещё со времён Второй мировой войны. В связи с обнаружением находки, музей на некоторое время закрыт и недоступен для посещения.


Бомба была обнаружена во время того, как близ здания велись строительные работы. Когда строители наткнулись на настораживающий предмет, то сразу же были вызваны необходимые службы. Взрывное устройство весит 250 килограмм.

На место прибыла полиция, которая произвела эвакуацию людей, находившихся в музее и близ здания. Также, по распоряжению вышестоящих органов были оцеплены прилегающие улицы. Во избежание опасности музей закрыли и пока его посетить невозможно.

Напомним, что 6 сентября, в одном районе Парижа также была обнаружена бомба. По этой причине было эвакуировано восемь тысяч человек.


Взрывное устройство было обнаружено при ремонтных работах на железой дороге. Около 300 полицейских работали в этой операции. Эксперты сообщают, что бомба является британским производством. Поэтому Вторая мировая война ещё даёт о себе знать.

Для того, чтобы обезвредить бомбу необходимо было приложить очень много усилий. Операция была сложной.
Автор: Ukis
30-10-2015, 13:54


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Бер Илья Леонидович, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости