В Канаде из-за кита затонуло судно; жертвами стали пять человек

В Канаде затонувшее судно предназначалось для того, чтобы желающие могли совершить туристические прогулки, в которые входит наблюдение за китами. Однако, именно кит стал причиной гибели находившихся на судне людей.


Во время прогулки туристы увидели кита, который иногда всплывал из воды. Для того, чтобы его рассмотреть поближе и получше пассажиры перешли на левый борт. Однако, в это время кит начал всплывать и затронул правый борт. А так как многие были на левом, то это также поспособствовало тому, что судно просто перевернулось. Находившиеся на борту, туристы оказались в воде.

В результате неприятного инцидента пять человек лишились жизни, их не удалось спасти. Ещё один турист считается пропавшим без вести. На месте работали спасательные службы, которые доставили людей на берег канадского Тофино.


На борту туристического небольшого судна находилось 27 человек. Пять человек стали жертвами опасного наблюдения, один пострадавший пропал без вести. 21 туриста спасатели доставили на берег. Их удалось спасти. У некоторых шок после случившегося и им оказывается медицинская помощь.
Автор: Ukis
28-10-2015, 12:16


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Бер Илья Леонидович, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости