В США статуе Рональда Макдональда отрезали голову и ботинки

В американском штате Вермонт произошел акт вандализма, статуе Рональда Макдональда неизвестные отрезали голову, ноги и опалили тело.
Статуя находилась в городе Берлингтон, рядом с детской клиникой Университета Вермонта, где лечатся пациенты с хроническими и неизлечимыми заболеваниями.

Самое удивительное, подобные инциденты происходили ранее. По словам директора «Дома Рональда Макдонольда», возле которого находилась статуя, и встречала детей и их родителей, клоун трижды подвергался атакам злоумышленников. Ему поджигали лицо, отрезали ступни, а в последний раз спилили голову и выбросили в мусорный бак.

Обезглавленную статую Рональда было решено убрать с глаз, чтобы изуродованная фигура не пугала больных детей. Руководство «Дома» уже заказали новую статую, которая обойдется им в 7,5 тысяч долларов. А учитывая прошлые акты вандализма, Рональд Макдональд теперь будет находиться в помещении под постоянным присмотром.

В США распространены «Дома Рональда Макдональда» и обычно проектируются при больницах, где дети вынуждены оставаться на продолжительном лечении. В этих, по существу семейных гостиницах, могут временно проживать родители, приехавшие повидаться со своими детьми. В их распоряжении находятся несколько спален и ванных комнат, помещение с телевизором и видеоиграми, а также компьютерный класс и кухня со столовой.
Автор: Tatiana
27-10-2015, 03:23


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Бер Илья Леонидович, Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Издание «Проект», Региональная общественная организация помощи женщинам и детям, находящимся в кризисной ситуации «Информационно, Фонд содействия развитию гражданского общества и правам человека «Женщины Дона», Региональная общественная правозащитная организация «Союз «Женщины Дона», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости