Евросоюзу грозит развал; это может произойти, если вопрос о кризисе беженцев не будет решён

Такую точку зрения имеет Миро Церар, премьер-министр Словении. По его словам, ЕС просто развалится, если проблема с мигрантами полностью не будет решёна.


Мир Церар высказывает яркую позицию относительно того, как быстро должен решаться вопрос о кризисе беженцев. Премьер ждёт от предстоящего саммита конкретного плана действий. Он считает, что срочно необходимо составить план на ближайшие действия, которые нужно воплотить в реальность.

Без определённого и чётко поставленного плана Евросоюз может просто развалиться. Конкретику, по словам Миро Церара, просто срочно нужно ввести в действие в ближайшие дни, или максимум недели. В противном случае Европа может ослабить свои позиции и потерять расположение многих стран, а для других государств Европа может перестать быть авторитетом.


Также чиновник заметил, что такой план необходимо ещё потому, что многим странам нужна помощь Европы. А если она потеряет свои полномочия и силы, тогда кризис будет иметь ещё больший размах и проблем добавиться.

Напомним, что на незапланированном саммите ЕС по миграции было объявлено о том, какой ещё есть потенциал беженцев. Ещё 20 миллионов мигрантов могут пересечь границы Европы в ближайшие года. В связи с нависшей проблемой на саммите решается вопрос о кризисе беженцев.
Автор: Ukis
25-10-2015, 19:41


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Транс, Ассоциация «Экспертно, Автономная некоммерческая организация противодействия эпидемии ВИЧ/СПИДа и охраны здоровья социально, Региональная общественная организация Интеграционный центр «Миграция и Закон», Фонд «Центр гражданского анализа и независимых исследований «ГРАНИ», Мурманская региональная общественная организация «Центр социально, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости