В Германии с сегодняшнего дня начал действовать новый закон относительно пребывания беженцев на территории страны

Миграционный закон, который предусматривает право нахождения беженцев на территории Германии, начиная с сегодняшнего дня, 24 октября, вступает в силу. Новые правила теперь будут иметь более жёсткие ограничения.


Во-первых, для того, чтобы получить право на убежище мигранту необходимо пребывать на территории страны дольше времени во время первичного размещения. "Перебегать" в другую страну и, при этом, считаться беженцем уже не получиться.

Во-вторых, материальные пособия выплачиваться уже не будут. Вместо этого, беженцам будут предоставлены определённые услуги, которые, в связи с новым постановлением, имеют больше ограничений.


В-третьих, если срок пребывания беженца истекает, а убежище не было предоставлено, то об этом мигрант информирован не будет. Ему необходимо самому позаботиться о разрешении своего пребывания на территории Германии.

Такие ужесточённые меры в стране были предприняты для того, чтобы предотвратить появление на территории нелегальных беженцев.

Важно также заметить, что три местности, Косово, Черногория и Албания, теперь считаются безопасными, поэтому это поможет депортировать некоторых беженцев из Германии скорее.
Автор: Ukis
24-10-2015, 16:40


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Автономная некоммерческая организация содействия улучшению качества жизни людей из групп социального риска «Право каждого», Транс, Региональная общественная организация Интеграционный центр «Миграция и Закон», Фонд «Центр гражданского анализа и независимых исследований «ГРАНИ», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости