Известно имя самого богатого человека в мире

Накануне журнал Forbes проводил рейтинг самых богатых людей на планете. Стало известно, что первое место в списке богачей стал испанец Амансио Ортега, который является основателем сеть магазинов Zara. Амансио имеет состояние около 79,7 миллиардов долларов.


Как нам уже известно, на протяжении многих лет, первым в списке самый богатых людей на планете являлся Билл Гейтс, но Ортега на этот раз подвинул Билла, у которое оказалось на полтора миллиарда долларов меньше, нежели у основателя магазинов Zara.
Бронзовое место занял Уоррен Баффет, у которого насчитывается состояние в 64,4 миллиарда долларов.

Стоит отметить тот факт, что агентство Bloomberg, проведя аналогичные подсчеты, первое место все же отдает Биллу Гейтсу, а второе, по их мнению, занимает уже Ортега.

Немного ознакомим наших пользователей о судьбе Амансио Ортега, который в 1936 году родился в очень бедной испанской семье. Уже в 14 лет, испанец зарабатывал деньги, покинув при этом учебу в школе. Свое первое дело Ортега открыл в 37 лет – трикотажная фабрика. В один прекрасный день, заказчик отказался от огромной партии заказа, вот тогда и появился первый магазин Zara. Молодой бизнесмен решил самостоятельно сбывать товар. Известно, что на сегодняшний день, около 5 тысяч его магазинов по всему миру.
Автор: serzhantvova
24-10-2015, 11:53


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Издание «Агентство», Ингушское республиканское отделение Общероссийской общественной организации «Российский Красный Крест», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости