Россия последние новости на сегодня 24.10.2015: Россия признаёт лишь легитимную власть в Сирии

В прошедший вторник в Москве прошли переговоры глав Российской Федерации и Сирии. Владимир Путин и Башар Асад обсудили важные вопросы в области совместного сотрудничества. В переговорах принимал участие и премьер-министр Дмитрий Медведев, заявивший, что Россия признают только легитимную власть в САР и тверда в своей позиции, касающейся нынешней ситуации в Сирии.

Между тем, глава российского кабинета министров на странице в одной из социальных сетей заявил, что только народ Сирии может стать силой, назначающей лидера Сирийской республики, а не какие-либо политические и этнические группировки, преследующие собственную выгоду. И Россия всегда будет верным помощником Сирии в деле отстаивания её суверенности.

Путин на Валдае. Пик кризиса пройден


Недавно президент Владимир Путин выступил со своей очередной речью в городе Сочи, где озвучил позицию российского руководства по наиболее важным вопросам международной и внутренней политике и экономике. Члены дискуссионного клуба "Валдай" принялись за подробный разбор речи президента.

Из речи следует, что самые тяжёлые времена кризисного периода для России остались позади. Настало время возрождения и поддержки отечественной промышленности. Примечательно, что автомобилем, на которой президент прибыл на мероприятие стала новая "Лада".

Рубль укрепил свои позиции


На фоне растущих котировок нефти и общего оптимистического настроения на бирже, рубль продемонстрировал укрепления своих позиций относительно доллара и евро на начало торгов на Московской бирже. На рынке Форекс накануне произошёл обвал европейской валюты, что так же повлекло падение евро относительно рубля .

На ЕТС долларо-рублёвые сделки происходят по курсу 62,12-62,45 рублей за доллар. Средний курс за две минуты получился 62,18 рублей за доллар.

Евро сегодня стоит 69,1 рубль. А стоимость бивалютной корзины составила 65,295 рублей, что на 40 копеек ниже предыдущей отметки.
Автор: IceWalker
24-10-2015, 07:19


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», «Кризисная группа СК SOS» (North Caucasus SOS Crisis Group), Лада, Школа свободной общественной мысли «Возрождение», Московский региональный общественный благотворительный фонд «Социальное партнерство», Общество с ограниченной ответственностью «Новости», Медведев Сергей Александрович, Автономная некоммерческая организация «Нижегородский центр немецкой и европейской культуры», Общество с ограниченной ответственностью «Важные иноагенты», Ингушская региональная общественная организация «Институт социальных изменений», Автономная некоммерческая организация «Московская школа гражданского просвещения», Автономная некоммерческая организация «Научный центр международных исследований «ПИР», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости