Правительство Мексики распорядилось об эвакуации 50 тысяч человек в связи с приближающимся ураганом "Патрисия"

Со стороны Тихого Океана на Мексику движется ураган, диаметр которого составляет 400 километров. Скорость порывистого ветра достигает 72 километров в час. По этой причине власти Мексики объявили решение о том, чтобы провести эвакуацию людей.


Ураган "Патрисия", по оценкам экспертов, может усилиться и достичь пятой категории. Представитель МВД Мигель Анхель Осорио Чонг заявил перед депутатами о том, что ситуация крайне сложна. Также министр уже связался с представителями других штатов и поступившая информация было обговорена.

Высокопоставленные лица Мексики полагают, что скорость урагана может измениться до неимоверных цифр, поэтому призывают властей штатов эвакуировать людей. В план входит вывезти из опасной зоны около 50 тысяч человек.


В настоящий момент уже подготовлены места для убежищ, в которых может поместиться 250 тысяч человек. Также проводятся подготовительные работы оборудования, чтобы последствия бедствия были не столь тяжёлыми.

Сообщается, ураган может иметь ещё большую силу и распространится по всей территории страны, поскольку есть вероятность того, что он может столкнуться с холодным фронтом.

Автор: Ukis
23-10-2015, 18:47


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Интернет, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости