Поток беженцев в Грецию достиг рекордной отметки

За пять дней количество прибывших мигрантов в Грецию достиг рекордной цифры и составил 48 тысяч. Сообщается, что эти данные являются рекордными за такой короткий промежуток времени.


Международная организация по миграции сообщает, что по Средиземному морю мигранты добираются до Европы. Согласно последним данным количество всех мигрантов, использовавших путь по морю, составило уже 681 тысяч человек.

Агентство ООН сообщило причину такого резкого увеличения наплыва мигрантов. В последнее время боевые действия близ сирийского города Алеппо усилились. Военный конфликт продолжает набирать силу. Именно это и поспособствовало тому, что беженцы в большей степени хотят покинуть территорию своей страны и попасть в более стабильные и безопасные страны.


Однако, Агентство на Ближнем Востоке считает, что этот фактор не повлиял на увеличение потока беженцев.

Также директор агентства поведал, что число переселенцев, которые перемещаются внутри страны, уменьшилось с 7 до 6 миллиона человек. В Агентстве полагают, что это ещё связано и с тем, что всё больше беженцев стараются попасть в Европу.
Автор: Ukis
23-10-2015, 17:41


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Транс, Издание «Агентство», Региональная общественная организация Интеграционный центр «Миграция и Закон», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости