В Великобритании поступили в продажу почтовые марки, посвящённые новым «Звёздным войнам»

Премьера нового фильма из киносаги «Звёздные войны» запланирована на 14 декабря нынешнего года, в предшествии этого события в британской почтовой службе выпустили коллекционную серию марок, которые посвящены популярному сиквелу.


Тематические марки уже поступили в продажу во всех почтовых отделениях Великобритании, их автором является художник Малколм Твин. Почтовые марки выпускаются блоками по 12 штук, на них изображены 9 героев из первых шести частей «Звёздных войн», а также 3 новых персонажа Кайло Рен, Финн и Рей.

В интервью с журналистами издания Creative Blog художник Малколм Твин рассказал о том, что к нему обратились с просьбой нарисовать серию марок, после того как увидели его работы на тему «Звёздных войн». По словам художника, для него это особая и уникальная возможность работать над данным проектом, ведь когда он был ребёнком «Звёздные войны» считались элементом поп-культуры. Примечательно, что киносага и сегодня остаётся актуальной.

Малколм Твин отмечает, что изготовление серии марок оказалось достаточно долгим процессом. Агентство, с которым работал художник, тщательно подбирало варианты рисунков, затем нарисованных персонажей записывали на видео в низком разрешении, а на это нужно немало времени.

Самым ярким впечатлением для художника стала работа над новыми персонажами, которые ещё неизвестны зрителям. «Работать с новыми персонажами всегда интересно, тем более что вся информация была секретной. Марки создавались при ограниченном объёме информации, поэтому я всегда сомневался, совпадает ли моё видение с замыслом основателей киносаги», - отмечает Твин.
Автор: Алина
22-10-2015, 06:16


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Издание «Проект», Издание «Агентство», Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», Региональная общественная организация содействия просвещению граждан «Информационно, Фонд «Центр гражданского анализа и независимых исследований «ГРАНИ», Первый отдел, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости