Количество рождаемости на Украине уменьшается

Результаты проведённого анализа по количеству рождаемости на Украине показали, что уровень количества рождённых детей за этот год значительно снизился. За основание исследования брались данные в период с января по август 2015 года. Оказалось, что в числовом соотношении это составляет 12,9 процента рождённых детей. В свою очередь, это меньше, чем в прошлом году за такой же период.


Всего за эти восемь месяцев родились 273,9 тысячи детей. Город рекордсмен за эти это время стал Киев. Тут больше всего было зафиксировано рождение детей. Их количество составило чуть более 23 тысяч.

А областью, где количество рождённых детей имеет низкий показатель, стала Луганская. 3,6 тысячи человек были рождены с января по август 2015 года. Важно сказать, что эти данные меньше на 68,4 процента, чем за этот же период в 2014 году.


А количество смертей уменьшилось на 4,5 процента по сравнению с прошлым годом. Для статистики не брались показатели оккупированного Крыма и зоны АТО.

По итогам проведённого исследования, а также определения статистического уровня стало известно количество населения Украины. Оно составило 42 636 94 человека.
Автор: Ukis
21-10-2015, 14:25


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «ЛИЗА НОРМ», Автономная некоммерческая организация «Научный центр международных исследований «ПИР», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости