Уже к 2030 году права и свободы женщин будут иметь приблизительно одинаковый уровень; об этом позаботится ООН

Генеральный секретарь Организации Объединённых Наций Пан Ги Мун в своём докладе, который был посвящён теме о правах женщин, сообщил, что уже к 2030 году планируется уровнять всех женщин, а именно их права и возможности.


Похожая конференция, посвящённая правам женщин, прошла 20 лет назад, в 1995 году. По словам Генерального секретаря, с того года многое изменилось. Он считает, что изменений удалось достичь в лучшем направлении.

Как не парадоксально, но женщины продолжают страдать от насилия, а также от дискриминации. Если говорить о количестве неграмотности населения, то больше половины всех женщин на земле считаются неграмотными.


К этим проблемам можно ещё добавить высокий уровень смертности, который наблюдается при родах в странах Азии и Африке. Кроме этого, женщины чаще всего работают за низкую плату. Это показатели по сравнению с мужчинами.

Кажется, всё очень печально, однако, прогресс и изменения в лучшую сторону всё же есть. Например, если раньше средняя продолжительность жизни женщин составляла 64 года, то на сегодняшний момент этот показатель увеличился до 72 лет. Кроме этого, те представители красивого пола, которые имеют возможность получить образование, имеют его качественно лучше. Значит, уровень образование среди женщин заметно вырос.


Интересный факт был предоставлен на специальной встрече на представлении доклада. Там сообщалось, что средний возраст, когда женщина вступает в брак, составляет 25 лет.

Информация о правах женщин становится доступной через каждый пятилетний период.
Автор: Ukis
21-10-2015, 14:04


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Лада, Радио свобода, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости