Хорватия открыла для тысячи мигрантов границу с Сербией

По сообщению Associated Press властями Хорватии было принято решение, освободить проход мигрантам, которые решили попасть на территорию ЕС.


Сообщается, что около 2-3 тысяч мигрантов, которые собрались на границе двух соседних стран начали потихоньку ее пересекать.

В свою очередь, Мелиты Суньич – представитель Управления Верховного комиссара ООН по делам беженцев, находясь в тот момент на территории сербско-хорватской границе заявила, что никакого предупреждения со стороны Хорватии не было о таких действиях.

Отчаянные люди просто хлынули сразу после открытия ворот на границы. Мигранты бросили свои личные вещи и бежали под дождем в Хорватию.

Также известно, что 19 октября власти Хорватии направили в сторону границы со Словенией несколько поездов и несколько автобусов, которые были наполнены беженцами. Словения обвиняет Хорватию в том, что нарушается лимит на перевозку мигрантов в сутки - 2,5 тыс. человек.

Стоит отметить тот факт, накануне Суньич сообщала, что число мигрантов в Сербии превышает 10 тысяч человек.
Автор: serzhantvova
19-10-2015, 21:26


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», Транс, Радио свобода, Фонд «Центр гражданского анализа и независимых исследований «ГРАНИ», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости