Из-за лесных пожаров в Малайзии отменили занятия и на время закрыли школы

Начиная с 19 октября, в школах Малайзии отменили занятия. Связано это с ухудшившимися экологическими условиями. Сообщается, что в соседней Индонезии происходят сильные пожары. В результате этого, задымление дошло до Малайзии. Учиться при таких условиях невозможно. Поэтому главные руководители учреждений приняли решение об отмене занятий в школах для начальных и средних классов.


Министерство образования заявило о том, что в основном западная часть страдает больше всего, поэтому школы в этой территории будут на время закрыты. Куала-Лумпура также попала под перечень местностей, где дети какое-то время не будут ходить в школу.


Стоит заметить, что данный случай является четвёртым по счёту, когда учебные заведения закрывают из-за угрозы для жизни детей по причине нахождения в воздухе вредных частиц.

В свою очередь, правительство Индонезии борется с нависшей угрозой здоровью по причине лесных пожаров. Тушение огня продолжается. Также сообщается, что медицинские учреждения переполнены. Очень много людей обращается за помощью в связи с заболеваниями лёгких. Уже насчитывается почти полмиллиона таких случаев.


При выяснении причин этих действий было установлено, что виной лесных пожаров являются предприятия и фермеры, которые хотят освободить территорию для сельскохозяйственных целей. Желание больше получать денег, как видно, приводит к плачевным результатам.
Автор: Ukis
19-10-2015, 12:33


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Транс, Автономная некоммерческая организация информационных и правовых услуг «Гражданская инициатива против экологической преступности», Радио свобода, Региональная общественная правозащитная организация «Союз «Женщины Дона», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости