Ливанов предложил взять паузу в реформировании системы образования

Минобрнауки Российской Федерации накануне запустило пару актуальных опросов общественного мнения на тему "плавающего" графика старта учебного года и специально обсудить данный вопрос в рамках Общественного совета при ведомстве, но лидер министерства, коим является Дмитрий Ливанов, и сейчас считает идею абсолютно нецелесообразной.


"Моя точка зрения - не надо ничего менять, вообще уже изменений было так много в последние годы. Стоит взять паузу, и хотя бы несколько лет пожить в устойчивом режиме, не нервируя никого этими инициативами", - пояснил Ливанов в рамка встречи с журналистами.

Министр также отметил, что в ведомстве намерены достаточно тщательно просмотреть мнение родительского и профессионального сообществ о "переносе 1 сентября".

"Какая-то серия общественных обсуждений прошла, мы это обязательно обсудим на заседании Общественного совета при министерстве. И мы запустили два опроса общественного мнения - один будет ориентирован на родителей, второй - на педагогов. Сопоставив эти мнения, мы тщательно сформулируем свою позицию", - подчеркнул глава Минобрнауки.
Автор: Дмитрий
19-10-2015, 11:25


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», «Совет матерей и жен», Иванова София Юрьевна, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости