В связи с огромным потоком мигрантов Венгрия уже к полуночи закроет пограничный пункт с Хорватией

Правительство Венгрии приняло решение о том, чтобы на какое-то время закрыть границу с Хорватией. Такие кардинальные действия Венгрия приняла по причине того, что поток мигрантов, желающих попасть в Венгрию, увеличился настолько, что представители власти не видят на данный момент никакого другого решения этой проблемы.


Представитель МИД Венгрии заявил, что на саммите лидеров стран ЕС, проходивший 15 и 16 октября, Венгрия услышала отказ от представителей лидирующих стран о создании общеевропейской службы, которая занималась бы непосредственно пограничными вопросами.

Также министр подчеркнул, что Будапешт вынужден заниматься такими делами в одиночку.


Беженцы будут и дальше просить убежища, а также предоставлять заявление о прошении о помощи. Однако, Венгрия будет отказывать мигрантам в этом, потому как считает, что страны, из которых прибыли беженцы, являются безопасными. Поэтому Венгрия далеко не всем беженцам будет помогать.

Напомним, что не так давно границу между Венгрией и Сербией закрыли.

Также, важно сказать, что страны ЕС 22 октября высказали своё мнение по поводу распределения 120 тысяч беженцев среди европейских стран. Венгрия, Румыния, Чехия и Словакия открыто выступили против распределения мигрантов.

За 2015 год в Европу прибыло более 700 тысяч беженцев, которые в основном являются выходцами из Сирии. Мигрантам из Балкан не будет предоставлено убежище, они будут отправлены домой.
Автор: Ukis
16-10-2015, 21:27


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Транс, Автономная некоммерческая организация «Нижегородский центр немецкой и европейской культуры», Фонд «Центр гражданского анализа и независимых исследований «ГРАНИ», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости