В Москве украли памятник, который поставили в честь знаменитого актёра Евгения Леонова

На Мосфильмовской улице поставили памятник талантливому актёру Евгению Леонову ещё 14 лет назад, чтобы увековечить память о нём. Многие жители Москвы приходили не раз посмотреть на достопримечательность столицы. Однако, недавно неизвестными лицами памятник был украден.


Советский актёр получил почётный титул заслуженного артиста. Памятник был сделан в виде его роли в кинофильме "Джентльмены удачи". Евгений Леонов отлично справился со своей ролью. В честь его таланта, актёрского мастерства решили воздвигнуть скульптуру. Однако, кто-то его украл. Когда пропажа была обнаружена местными жителями, то сразу обратились к правоохранительным органам.

По данному происшествию возбуждено уголовное дело. Неизвестные попадают под статью уголовного кодекса "Кража". Остаётся только найти воров и привлечь их к уголовной ответственности.


Материальный ущерб кражи составляет в среднем 160 тысяч рублей. Уже на протяжение 14 лет памятник стоял на улице Мосфильмовской. Его воздвигли в 2001 году. Правоохранительные органы даже не предполагают кому мог "пригодиться" памятник знаменитому советскому актёру Евгению Леонову.

Стоит сказать, что кража памятников в последнее время стало приобретать новый темп. Так, например, в Запорожской области, в городе Каменка-Днепровская, 15 октября был украден памятник Ленину.
Автор: Ukis
16-10-2015, 20:28


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Автономная некоммерческая организация содействия улучшению качества жизни людей из групп социального риска «Право каждого», «Совет матерей и жен», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости