Огромный лещ в Финляндии упал на дом и повредил крышу

В Финляндии, а именно в небольшом городке Састамала, произошло удивительное событие. Огромный лещ, весом в два килограмма, упал на дом, в котором живут люди. В результате падения была повреждена крыша дома.


Мужчина, ставший очевидцем события рассказал, что собирался отдохнуть на выходных у себя дома. Однако, его отдых прервал резкий и сильный звук. Буквально с неба упала в дом огромная рыба, проломив крышу из черепицы. Мужчина предположил, что вес леща составлял примерно два килограмма.


Эксперты-ихтиологи сделали анализ случившегося. Они сделали вывод, что над домом скорее всего пролетала большая птица и, не удержав добычу, упустила. В итоге лещ упал на дом, нарушив покой жителей.

Скопа является хищной птицей, которая скорее всего пролетала над домом. Эксперты сообщают, что максимальный вес, который эта птица может поднять составляет около одного килограмма. Однако, этот случай уникальный, так как вес этой рыбы составляет около двух килограмм.


Напомним, что в Винницкой области, в селе Шепеевка, начала гибнуть в пруду рыба. Сообщается, что в этом году была аномальная жара. В результате этого озёра обмелели. При пожаре, если он возникнет, неоткуда будет брать воду для тушения. Так полагают местные жители посёлка. Местные жители обратились по этому поводу к экологическим специалистам и в прокуратуру. Теперь они ждут, что в ближайшее время будет принято решение, касательно такого положения.
Автор: Ukis
16-10-2015, 20:06


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», Рудой Андрей Владимирович, Автономная некоммерческая организация информационных и правовых услуг «Гражданская инициатива против экологической преступности», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости