Новости мира сегодня, 17.10.2015: ДАИШ массово дезертируют

Новости мира сегодня, 17.10.2015: С последними новостями из Сирии-представитель Донбасса Тимур, который воюет на стороне курдов, его главная функция в рядах сопротивления, который отвечает за сотрудничество с сирийской армией.

Армия Башара Асада с успехом ведёт бои возле Алеппо-боевики ДАИШ (организация запрещена в РФ)отходят по всем фронтам, хотя сирийской армии приходится это делать метр за меторм,с большим трудом .Алеппо-центр конфронтации с большим количеством местных бандитов. Больших успехов правительственные войска достигли в районе южнее Хамы, в пригородах Алеппо.

Новости мира сегодня, 17.10.2015: Достигнуты успехи в уничтожении многих полевых командиров ДАИШ , большая заслуга в этом именно бойцов официального Дамаска. Отличительная черта боёв за Алеппо-наличие нескольких сил, ведущих бои с террористами. Шииты и курды-также враги ДАИШ , поэтому они принимают активное участие в разгроме боевиков. Поддержку террористам оказывает Турция, а также "Джебхат-ан-Нусра (организация запрещена в РФ)"-террористическая организация радикально исламистского толка. В связи с успехами сирийской армии, поддержка со стороны этой террористической организации значительно упала. Между основными силами ДАИШ и их пособниками возникли противоречия в оценке текущей ситуации, поэтому, по непроверенной информации, турки могут даже заминировать отходы на турецкую территорию.

Новости мира сегодня, 17.10.2015: В Ракке идут интенсивные бомбёжки укрепления боевиков, укреплений, военной техники. Курды же со своей стороны активно помогают регулярной армии Сирии. Борцы с ДАИШ потеряли за минувшие сутки около 30 человек каждая группировка.

К сожалению, под Эль-Кунейтрой и Дераа боевиками оказывается очень серьёзное сопротивление, сломить террористов там очень сложно,но есть успехи, хотя в Дераа сторонники Асада могут вскоре взять в кольцо активно отбивающихся бойцов халифата.
Автор: Алексей Миров
17-10-2015, 06:51


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Центр Т, Общество с ограниченной ответственностью «Новости», Автономная некоммерческая организация «Научный центр международных исследований «ПИР», Региональная общественная правозащитная организация «Союз «Женщины Дона», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости