Проливные дожди в Италии топят страну

Неаполь и Рим подверглись сильному наводнению в результате огромного количества выпавших осадков в виде проливных дождей.


Южная и центральная части Италии стали регионами, где больше всего наблюдается выпадение осадков. Уже были зафиксированы смертельные случаи наводнения. Сообщается, что по последним данным имеются сведения о пяти случаях, во время которых погибли люди.

Проливной дождь привёл к тому, что реки вышли из берегов, затопив окрестные районы. К ним относятся Неаполь и Рим. Немало людей просто застряли в пробках и никак не могут выехать. Кроме этого, к бедствию добавились оползни. Грязь, вода, мусор обрушились на дома. В результате чего дома остались затоплены и разрушены.


Представители министерства экологии убеждены, что основная причина случившегося кроется в постройке стихийной застройке. По их словам, именно это послужило угрожающей опасностью для обвалов.

Синоптики региона несут мало утешающую информацию. Сообщается, что к выходным количество осадков уменьшится, однако, не на долго. Уже в начале следующей недели наводнение продлиться, но уже с новой силой.


Другие крайности в погоде наблюдаются в некоторых частях Европы. Там осадки выпадают в виде снега. Уровень снега в некоторых местах достигает 20 см. Некоторые населённые пункты остались без света. Были зафиксированы даже смертельные случаи. Так, например, в Польше, в результате скользкой дороги произошла трагедия. 7-летняя девочка погибла. Ещё один человек заснул на скамейке и скончался.
Автор: Ukis
16-10-2015, 14:13


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью Телеканал Дождь, Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», Бер Илья Леонидович, Центр Т, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости