ЧП на пограничной зоне Болгарии: беженец из Афганистана был убит пограничником

На границе между Болгарией и Турцией пограничники застрелили одного из 40 беженцев. Инцидент случился поздно вечером.


Сообщается, что группа молодых ребят, беженцы из Афганистана, хотели нелегально проникнуть на территорию Болгарии. Всего было 40 человек. Работники пограничной зоны их не стали пропускать. Со временем разгорелся жаркий спор и словесная перепалка. Затем последовала драка. У беженцев было при себе оружие. Об этом сообщили органы власти.

Пограничникам ничего не оставалось как применить оружие. В результате инцидента один мужчина беженец из Афганистана был убит.

Бойко Борисов, премьер-министр Болгарии, в этот момент был на саммите в Брюсселе. Однако, в связи с происшествием, он покинул встречу лидеров ЕС раньше. Дональд Туск, который занимает должность председателя Европейского совета, подметил, что данный случай только доказывает как важно обсуждать и скорее решать нависшую проблему по поводу беженцев во всём мире.


На саммите решался вопрос о кризисе мигрантов. Поэтому председатель подчеркнул, что обсуждение этой темы сегодня является как нельзя кстати.

На данный момент проводиться расследование произошедшего на пограничной зоне.

По итогам саммита, проведённого 15 октября, Турция и ЕС сошлись на едином мнении по поводу общего плана, который касается кризиса мигрантов в Европе.
Автор: Ukis
16-10-2015, 13:29


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



«Совет матерей и жен», Бойко Сергей Андреевич, «Молодежное демократическое движение «Весна», Фонд содействия развитию гражданского общества и правам человека «Женщины Дона», Фонд «Центр гражданского анализа и независимых исследований «ГРАНИ», Региональная общественная правозащитная организация «Союз «Женщины Дона», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости