Кризис беженцев, а также положение на Украине будет обсуждаться на саммите Европейского Союза

15 и 16 октября состоится саммит стран-лидеров, входящих в состав Европейского Союза. Встреча пройдёт в Брюсселе. Среди других обсуждаемых тем на повестке дня будет рассматриваться вопрос о миграционном кризисе. Ситуация на Украине также станет обсуждаемой темой саммита.


Лидеры ЕС обсудят вопрос об усилении границ, о введении пограничного контроля. Также представители стран обсудят вопросы, которые касаются миграционного кризиса в странах, прилегающих к ЕС, кроме этого, на рассмотрении станет тема о беженцах, находящихся в этих странах.

Будет подниматься тема о том, как можно сотрудничать со странами, откуда бегут люди. Транзитный путь мигрантов также войдёт в перечень вопросов о беженцах во всём мире.

Стоит сказать что 11 и 12 ноября состоится специальная встреча глав государств в Валлетте. Подготовка к ней начнётся уже сегодня на саммите, 15 октября.

Лидеры государств поднимут на обсуждение вопрос экономического характера референдума в Великобритании. Также будет произведена подготовка к конференции, которая пройдёт в Париже. Мероприятие будет касаться климатических условий всего мира. Кроме всего прочего, ситуация на востоке Украины станет одной из главных обсуждаемых тем на саммите, который пройдёт 15 и 16 октября.

Автор: Ukis
15-10-2015, 13:08


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», Рудой Андрей Владимирович, Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Ассоциация «Экспертно, Фонд «Институт экономического анализа», Региональная общественная организация Интеграционный центр «Миграция и Закон», Фонд «Центр гражданского анализа и независимых исследований «ГРАНИ», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости