За то, что британец изготавливал вино, ему назначили наказание в виде 350 ударов плетью

Британец уже на протяжении долгого периода времени проживает на территории Саудовской Аравии. Однако, местные власти предъявили ему обвинения и назначили 350 ударов плетью. Сообщается, что он виновен в том, что в домашних условиях делал свой собственный алкогольный напиток, вино.


Арестованному Карла Андре 74 года. Его заключили под стражу ещё год назад. Правоохранительные органы арестовали мужчину, когда обнаружили в его авто бутылки с домашним вином. Он просидел в тюрьме уже год. Место заключение "Бриман" считается территорией, где не редки издевательства, а также нечеловеческое обращение.


Спустя год судья приговорил его к публичному избиению. 350 ударов. Таково решение суда. В свою очередь, дети 74-летнего мужчины обратились к премьер-министру Великобритании Дэвиду Кэмерону. По их словам, только он может помочь решить проблему. Они попросили урегулировать ситуацию, так как их отец болен, он недавно прошёл лечение рака и на данный момент страдает астмой. Поэтому такое количество ударов просто убьёт их отца.

Правительство Саудовской Аравии, по словам сына Карла Андре, может прислушаться к высокопоставленным лицам Великобритании.

Представители МИД Великобритании сообщают, что со своей стороны британское посольство пытается сделать всё возможное, чтобы защитить права гражданина своей страны.
Автор: Ukis
13-10-2015, 21:31


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Автономная некоммерческая организация содействия улучшению качества жизни людей из групп социального риска «Право каждого», Ассоциация по содействию защите прав призывников, альтернативнослужащих и военнослужащих "Правозащитная группа "Гражданин.Армия.Право", Анин Роман Александрович, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости