Лидером на выборах в Белоруссии стал Александр Лукашенко; он набрал 83,49 процента голосов

Александр Лукашенко получил самое большое количество голосов избирателей. В процентном отношении его поддержали 83,49 процента голосов. Представитель ЦИК Лидия Ермошина поведала о данной новости. Также она сообщила, что это цифры по всей республики.


Президента Белоруссии очень любят в стране. Это показали результаты голосования в Могилевской области. Там за политика проголосовало чуть больше 88 процентов. Из этих цифр видно, что белорусы хотят, чтобы действующий президент остался у руля власти ещё на долгие годы.

В Минске за избирателя отдали свой голос 65 процентов.


Стоит заметить, что избирательная компания для Александра Лукашенко является пятой по счёту. Но последние выборы отличились от всех предыдущих. Показательные цифры этого года превышают количество голосующих за избирателя в прошлые года.

Так, например, в 1994 году представитель власти набрал 80 процентов голосов. В 2001 году процент составил 75. 83 процента отдали свой голос за Лукашенко в 2006 году. Показатели 2010 года стали схожими с 1994 годом и составили 79 процентов. 2015 год отличился от всех предыдущих. Александр Лукашенко набрал 83,49 процента.
Автор: Ukis
12-10-2015, 13:37


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Транс, Общество с ограниченной ответственностью «Новости», Ассоциация некоммерческих организаций «В защиту прав избирателей «ГОЛОС», Фонд содействия правовому просвещению населения «Лига Избирателей», Алтайская краевая общественная просветительская организация в сфере охраны здоровья «Выбор», Региональная общественная организация содействия просвещению граждан «Информационно, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости