В Кыргызстане были убиты три охранника, когда заключённые решили бежать из тюрьмы

В Кыргызстане девять заключённых спланировали побег из тюрьмы. Во время побега были убиты трое полицейских-охранника.


В северной части страны располагается администрация тюрьмы. Её представители заявили, что к счастью, пятерых удалось поймать. Однако, четверым преступникам удалось незаконно покинуть тюрьму. На данный момент правоохранительные органы ищут сбежавших заключённых. Пока усилия не увенчались успехом.

Двое из четырёх преступников были пожизненно заключены под стражу. Они обвиняются в экстремизме и терроризме. Другие два сбежавших преступника имеют похожие обвинения. Администрация тюрьмы поведала о принадлежности преступников к организации "Армия праведного правителя". По сообщениям, члены этой группы замешаны в различных взрывах, которые происходили на территории Кыргызстана, а также они виновны в переворотах, действовавших в регионе.


Напомним, что 25 июля 2015 года заключённых перевозили из Каменец-Подольского в изолятор Хмельницкий. Шестерым преступникам удалось сбежать. Они ранили конвоиров, а также забрали табельное оружие. Пять преступников нашли и задержали сразу. А 8 октября нашли ещё одного, шестого сбежавшего 25 июля.
Автор: Ukis
12-10-2015, 13:21


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Подольская Ольга Валерьевна, Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Автономная некоммерческая организация содействия улучшению качества жизни людей из групп социального риска «Право каждого», Транс, Межрегиональная общественная организация «Центр содействия коренным малочисленным народам Севера», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости