11 сирийских мигрантов, которые держали курс на Европу, погибли во время крушения судна

Мигранты стремились попасть в Европу. Для этого многие беженцы часто используют путь по морю на кораблях. Однако, не всегда такой вариант передвижения заканчивается успешно. Так, например, судно, на котором находились мигранты из Сирии и Африки, потерпело кораблекрушение. В результате происшествия 11 мигрантов погибли.


Важно сказать, что это не единственный случай, где зафиксированы смерти мигрантов.

Произошла авария рыболовецкого судна близ порта Балта в Египте. На место происшествия были вызваны службы безопасности, а также работники медицинских служб. Представители этих служб поведали об итогах нелегальных перевозок мигрантов.


15 мигрантов не пострадали. Однако, береговая охрана взяла их под стражу. Задержанные хотели нелегально проникнуть на территорию Европы. Тем не менее, им это не удалось. Среди беженцев находились мигранты из Африки, Египта и Сирии.

Напомним, что Европейский Союз принял решение о том, что теперь те, кто перевозит мигрантов нелегалов, могут быть задержаны по закону. Военно-морские силы имеют право задерживать таких незаконных перевозчиков беженцев.
Автор: Ukis
11-10-2015, 20:51


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Бер Илья Леонидович, Автономная некоммерческая организация содействия улучшению качества жизни людей из групп социального риска «Право каждого», Ассоциация «Экспертно, Чиков Павел Владимирович, Акционерное общество «РС, Свердловская областная общественная организация содействия легальной миграции «Нелегалов.Нет», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости