Новости России и мира сегодня, 11.10.2015: Россия – Америка новые диалоги о Сирии

Главное американское военное ведомство сообщает о планируемом в ближайшие дни проведении диалога военных структур России и Америки. Темой для встречи будет обсуждение воздушных операций над Сирией, предложение по обеспечению безопасности которых исходит от Пентагона.



По словам Питера Кука, представителя Пентагона, американским оборонным ведомством уже получен официальный ответ в отношении обозначенного предложения, и на выходных могут состояться переговоры двух государств. Россия, демонстрируя прозрачность своих военных действий в Сирии, уже участвовала в диалоге с Министерством обороны США, проводимом по видеосвязи 1 октября, на котором стороны говорили о предотвращении конфликтных ситуаций в небе Сирии.

Президент США Барак Обама в интервью телекомпании CBS позволил себе заметить, что российские военные действия в Сирии констатируют снижение влияния России в этом регионе и падение президентского престижа Владимира Путина. Действия России продиктованы отчаянным желанием президента Сирии Башара Асада удержать свою власть любыми средствами, для чего он и бросился за помощью к России.

На заявление ведущего программы «60 минут» телекомпании CBS о том, что действия России в Сирии можно расценить как попытки пошатнуть авторитет американского президента в рамках мирового лидерства, Барак Обама ответил, что не считает лидерством доведение руководителем России экономики своей страны до плачевного состояния и отправку российских войск на спасение единственного союзника – Сирии.
Автор: Александр Белкин
11-10-2015, 01:45


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Транс, Ассоциация «Экспертно, Общество с ограниченной ответственностью «Новости», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости