В Грузии низкие налоги

По опубликованным недавно рейтингам Всемирного банка, Грузия попала на 9-е место по количеству собираемых налогов.


Такая политика в отношении налогов привлекает все больше предпринимателей, решившихся на расширение бизнеса и обращающих внимание на налоговые проценты. Среди стран становится популярным соревнование на уменьшение налоговых обязательств.

При подсчете результатов обращалось внимание на общее количество процентов среди всех видов налогов, однако, не принимался ввиду подоходный налог, оплачиваемый сотрудниками. Таким образом, речь шла только о сборах, которые платят непосредственно бизнесмены. Список благоприятных для бизнеса стран заключает Гонконг, с 22,8% ставкой.


Согласно данным, первое место занимает Македония (одна из стран бывшей Югославии). Там бизнесмены могут рассчитывать на 4% налогов, Грузия же, занявшая 9-ое место, собирает со своих бизнесменов 16,4%.

Во Всемирном банке отметили, что Грузия самая первая из стран бывшего Советского Союза внедряет систему низкого налогообложения и не только словами, а и делами, снижает налоговые обязательства для бизнеса.

В рейтинг попала еще одна страна постсоветского пространства, Армения, по подсчетам она заняла 13-е место с 20,4% налогообложения.
Автор: Ukis
10-10-2015, 17:06


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), «Совет матерей и жен», Ассоциация «Экспертно, Региональная общественная правозащитная организация «Союз «Женщины Дона», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости