Турецкими ВВС сбит российский МиГ-29 нарушивший воздушное пространство Турции

Как сообщают британские информагенства, в небе над Турцией сбит российский истребитель МиГ-29, нарушивший воздушное пространство этой страны. Ни одна из сторон не прокомментировала этот инцидент


Пока в качестве источника данной информации служат социальные сети. Очевидцы утверждают, что видели в небе "неизвестный" МиГ-29, и сопровождавших его три турецких истребителя. Далее сообщается о взрыве над городом Huraytan на севере Сирии.


Предыдущее вторжение российского истребителя в воздушное пространство Турции, когда пилоты МиГа-29 держали на прицеле восемь турецких истребителей в течение четырёх минут, дало основание турецким властям пригрозить России прервать газовый контракт.

Ожидается подтверждение или опровержение данных о сбитом МиГ-29 от Анкары и Москвы. Официальные запросы были направлены в соответствующие ведомства этих стран.
Автор: Инна
10-10-2015, 11:55


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Московский региональный общественный благотворительный фонд «Социальное партнерство», Межрегиональная общественная организация «Центр содействия коренным малочисленным народам Севера», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости