Google планируют вживлять микрочипы в головы людей

Человек имеет все большие шансы превратиться в самого настоящего киборга в ближайшем будущем. Компания Google, которая не так давно представила свои высокотехнологичные очки дополненной реальности, в настоящее время работает над еще более совершенной технологией – чипами, которые можно будет вживлять прямо в мозг.


Свои разработки в компании аргументируют тем, что сегодня в мире существует много людей с ограниченными возможностями, которые просто не могут воспользоваться поисковыми сайтами для нахождения той или иной информации. Однако, с подобным чипом в голове они смогут управлять поиском в интернете прямо из своего мозга.

На какой стадии в данный момент находятся разработки, и планируется ли использовать этот чип не только для инвалидов, пока не сообщается. Но иметь у себя в голове все знания мира – весьма неплохая перспектива.
Автор: Станислав Целоусов
28-07-2013, 14:19


Читайте также
Комментарии Пользователей
Дмитрий 28 июля 2013 17:07
не плохая идея, жаль только не раскрывается основное назначение подобных технологий - управление разумом человека, сначала скажут что принудительно будут их вживлять только зекам, потом старикам и детям (чтоб не терялись, ведь за человеком с чипом можно следить со спутника), а потом скажут что это норма жизни и засадят их всем вместо паспорта (а то документы ведь теряются и их крадут)... и станим мы людьми управляемыми с компа, чуть лишнего сказал, или возразил против власти на тебе импульс в голову, чтобы больше не хотелось возражать... дааа перспективка радует... и это все уже не где-то далеко, это наше ближайшее будущее, чипы уже наверняка готовы, просто подобными статейками подготавливают население... удачи в новом будущем!!!
Цитировать Жалоба
Хью Дэрроу 29 июля 2013 13:04
Не хватает только Шариф индастриз и Адама Дженсена.
Цитировать Жалоба
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Информационный портал «ВЕСЬМА», Телеканал Настоящее Время, Ассоциация «Интернет Сообщество», Фонд «Центр гражданского анализа и независимых исследований «ГРАНИ», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости