В результате взрывов в Багдаде погибли 65 человек

В субботу в Ираке в результате взрывов погибли порядка 65 человек, сообщает полиция региона.


По информации властей, в общей сложности было зарегистрировано 14 взрывов, начиненных взрывчатыми веществами автомобилей и самодельных бомб. Погибли не менее 65 человек, около 200 человек получили ранения.

Взрывы произошли вечером на оживленных улицах, вблизи от кафе и магазинов в районах Багдада, населенных преимущественно шиитами. Злоумышленники рассчитывали на массовые жертвы, ведь в эти дни у мусульман проходит пост Рамадан, когда жители страны после вечерней молитвы выходят на улицы.

Ответственность за террористический акт не взяла на себя ни одна организация.

Вчерашний теракт стал самым многочисленным по числу взрывов и жертв. На счету иракских боевиков только за июль около трех сот погибших мусульман. С начала 2013 года число жертв терактов достигло 2700 человек.

Отношения между суннитами и шиитами обострились в 2012 году. Сунниты недовольны притеснениями со стороны шиитских властей, арестами и обвинениями в терроризме.
Автор: roza
21-07-2013, 10:41


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Общество с ограниченной ответственностью «Вольные люди», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости