В Великобритании появятся машины без водителей

По информации, поступившей из министерства транспорта Великобритании, до конца этого года ими должны быть испытаны автономные автомобили, способные передвигаться без водителя.


Изначально, данное испытание должно было пройти на специально созданных дорогах, но чуть позже от этой идеи решено было отказаться и испытывать данные авто было решено на дорогах общего пользования. Правда, не в центре крупных городов, а в пригородах и сельской местности. Кроме того, для подстраховки внутри автомобиля всегда будет находиться водитель.

Система автоматического управления, которая будет испытываться британцами, создана на основе сенсоров и видеокамер. Благодаря этому, машина сможет точно перестраиваться, соблюдать дистанцию и запоминать маршрут. Если испытания пройдут успешно, то это может позитивно сказаться на ситуации с пробками в стране, которые ежегодно встают экономике в 42 миллиона долларов.
Автор: Станислав Целоусов
17-07-2013, 12:52


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Центр Т, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости