Прямые поставки iPhone в Россию могут начаться уже осенью

Сегодня стало известно, что переговоры по прямым поставкам продукции американского производителя электроники Apple в настоящее время проходят с рядом российских ритейлеров. Возможно, что по такой схеме в Россию iPhone начнут поставлять уже осенью этого года.


Сообщается, что данный вопрос начали обсуждать в лондонской штаб квартире компании Apple. Несколько дистрибьюторов уже предложили разработанные ими планы, но выбрали ли что-нибудь американцы, пока не понятно.

Apple как известно, работает преимущественно через операторов сотовой связи, и почти во всех странах мира эта схема активно функционирует. Однако, в России подобный план был отвергнут, так как крупнейшие сотовые операторы, в лице таких компаний, как Мегафон, Вымпелком и МТС отказались от предложенных Apple условий, мотивируя это тем, что продавать телефоны по данной схеме им было невыгодно.
Автор: Станислав Целоусов
15-07-2013, 14:53


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Некоммерческая организация «Фонд защиты прав граждан «Штаб», Телеканал Настоящее Время, Региональная общественная правозащитная организация «Союз «Женщины Дона», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости