В Италии перенесли суд капитана «Коста Конкордия»

Слушания по делу капитана лайнера «Коста Конкордия» были перенесены с сегодняшнего дня на 17 число этого месяца.


Печально известный лайнер «Коста Конкордия», потерпевший крушение в прошлом году, все никак не сходит с полос итальянских газет. На этот раз все дело в том, что готовится суд над человеком, которого считают главным виновником кораблекрушения – капитана Франческо Скеттино. Его обвиняют не только в непредумышленном убийстве, но и бегстве с корабля во время катастрофы. Сам Скеттино, в ходе предварительных слушаний, полностью отрицал факт того, что покинул корабль, заставив экипаж самостоятельно спасать пассажиров и разбираться в ситуации.

Напомним, что эта катастрофа произошла в начале прошлого года у побережья Итальянской провинции Тоскана. На борту огромного океанского лайнера «Коста Конкордия» находилось порядка 4200 человек, среди которых было более сотни россиян. Капитан корабля решил совершить опасный маневр, в результате которого судно встало на мель, накренилось и начало тонуть. Жертвами катастрофы стали 32 человека.
Автор: Станислав Целоусов
9-07-2013, 13:35


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Бер Илья Леонидович, Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Межрегиональный профессиональный союз работников здравоохранения «Альянс врачей», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости