Жерар Депардье считает Францию страной социальных иждивенцев

По мнению известного французского актёра Жерара Депардье, Франция за несколько последних лет превратилась в страну социальных иждивенцев. Французские власти создали в стране условия, при которых у людей появляется отвращение к работе. Такую точку зрения Жерар Депардье высказал в интервью с журналистами телеканала «Беларусь 1», которое было показано в эфире в воскресенье.


В частности французский актёр отметил: «Францию превратили в страну социальных иждивенцев, на мой взгляд, власти сделали так, чтобы у людей появилось отвращение к работе. Раньше было хорошо, а теперь ситуация просто катастрофическая, ещё хуже чем в Греции».

При этом Депардье лестно отозвался о белорусской практике в борьбе с безработицей. «Миллионы безработных во Франции живут на пособие, которое им платит государство, из этого следует, что им работать вреде бы и незачем, потому как деньги они и так получают. В то время как в Белоруссии с определённого времени безработные люди обязаны платить штраф. На мой взгляд, это здорово, это и есть демократия», - отметил актёр.

В Белоруссии в апреле нынешнего года вступил в силу декрет «о тунеядцах», который обязывает белорусских граждан, находящихся без работы более полугода платить в государственную казну 240 долларов в год. Тех граждан, которые не платят или не полностью уплатили данные сборы, могут привлечь к административным наказаниям в виде обязательных работ или штрафа.

При этом некоторые правозащитники считают, что декрет «о тунеядцах» нарушает конституцию и международные договоры, в которых принимает участие Белоруссия.
Автор: Алина
27-07-2015, 10:52


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», Автономная некоммерческая организация содействия улучшению качества жизни людей из групп социального риска «Право каждого», Московский региональный общественный благотворительный фонд «Социальное партнерство», Некоммерческая организация «Фонд по борьбе с коррупцией», Ингушская региональная общественная организация «Институт социальных изменений», Межрегиональная Ассоциация правозащитных общественных объединений «Правозащитная ассоциация», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости