Букингемский дворец открылся для широкой публики

Букингемский дворец – официальная лондонская резиденция королевы Великобритании Елизаветы II открывает свои двери для посетителей. В этом году Королевскую резиденцию до 27 сентября смогут посетить все желающие с парадного входа.

Впервые для поклонников британской королевской семьи открывается парадный вход Букингемского дворца, который выходит на улицу Мэлл. Это уникальный случай, потому что до этого через парадный вход в Букингемский дворец могли попасть только приглашённые королевой или членами королевской фамилии гости, в числе которых обычно главы государств, известные спортсмены, космонавты или другие известные личности. До этого посетители могли зайти во дворец с бокового входа, который находится слева от фасада здания.

Гостям главной резиденции предложат ознакомиться с выставкой «Королевский приём», в рамках которой можно будет увидеть в оригинале кухню, винный погреб и портную мастерскую. Посетители дворца увидят платья королевы Елизаветы, которые она одевала на официальные приёмы, и подаренные её величеству подарки. Управляющая британской Королевской коллекцией Анна Рейнольдс отмечает, что в этом году будут показаны те королевские владения, которые чаще других интересуют поклонников, в том числе произведения искусства и королевские драгоценности.

Букингемский дворец стал доступен для широкой публики в 1993 году, но приём с парадного входа осуществляется впервые. В минувшем году дворец посетили до 500 тысяч человек. Вход во дворец платный – стоимость одного билета в зависимости от программы варьируется от 20,5 до 35,6 фунтов стерлингов. Средства, вырученные от посещения дворца, пойдут на его ремонт.
Автор: Алина
26-07-2015, 16:33


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «ЛИЗА НОРМ», Региональная общественная организация помощи женщинам и детям, находящимся в кризисной ситуации «Информационно, Региональная общественная правозащитная организация «Союз «Женщины Дона», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости