Большая волна идет на север Германии

Наводнение в Германии, начавшись с южных областей неделю назад, приближается к северной части страны.

Ухудшается ситуация в Саксонии – в столице провинции Магдебурге вода превысила уровень наводнения 2002 года на 60 сантиметров. Эвакуировано порядка 12 тысяч человек. Для ограждения города от большой волны паводка с юга пожарные, военнослужащие и добровольцы укрепляют дамбы на протяжении 20 километров.

Паводковые волны с Эльбы и Заале соединились вместе и продвигаются к северу, уточнил Ахим Штольц сотрудник саксонской службы по водному хозяйству. Под угрозой сильного паводка окажутся земли Нижняя Саксония, Шлезвиг-Гольштейн, Мекленбург, Передняя Померания, крупнейший город Гамбург, стоящий на берегу Эльбы.

Дрезден исчезает под водой, от дорожных знаков и светофоров видны одни макушки.

Счет жертв нынешнего наводнения в Германии достигло 7 человек, и около десятка граждан числятся пропавшими без вести.

Прогнозы синоптиков для Германии на ближайшие дни неутешительны – сильные дожди не прекратятся в центральных и южных областях страны.
Автор: roza
9-06-2013, 20:02


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Бер Илья Леонидович, Рудой Андрей Владимирович, Центр Т, Межрегиональная общественная организация «Центр содействия коренным малочисленным народам Севера», Челябинское региональное диабетическое общественное движение «ВМЕСТЕ», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости