WI-FI излучение или куда мы катимся

Как известно, о вреде электромагнитного излучения, которым является и WI-FI излучение, сказано и написано немало.

Своеобразной бомбой в активных дебатах учёных и производителей стал обычный эксперимент датских школьниц – простой и незамысловатый. Решив изучить влияние WI-FI излучения на живые организмы, они попросту посадили семена кресс-салата в две одинаковые посудины. Одну из них поместили в помещение, в которой была в наличии точка доступа к WI-FI, вторая же - отправилась в комнату, где она отсутствовала.

Спустя некоторое время (а именно двенадцать дней) юные ботаники проверили состояние семян, сравнив их на всхожесть: в комнате с присутствием точки доступа WI-FI ни одно из семян не проросло, в другой же - появились листья кресс-салата.

Результатами простого и столь наглядного эксперимента уже заинтересовались многие научные институты по всему миру, а коллектив ученых из Швеции изъявил желание повторить сам эксперимент датских школьниц.

Нелишним будет заметить, что вред электромагнитного излучения, к которому относится и WI-FI излучение, давно является предметом ярых споров, хотя компании-разработчики вовсю трубят о безопасности WI-FI-оборудования.

В то же время крупномасштабных исследований на вышеуказанную тему проводилось очень мало, хотя и этому факту есть разъяснения некоторых экспертов, который они связывают с лобби мировых производителей электроники, которым невыгодна любая публикация результатов исследований на тему вреда WI-FI излучения.
Автор: Валентина
6-06-2013, 21:21


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Кац Максим Евгеньевич, Некоммерческая организация «Фонд защиты прав граждан «Штаб», Региональная общественная организация содействия просвещению граждан «Информационно, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости