В Лондоне полностью сгорели мечеть и культурный исламский центр

В северной части Лондона в результате пожара сгорели мечеть и культурный исламский центр.

По информации полиции, возгорание началось в 3 часа ночи. Тушением пожара занимались 6 пожарных расчетов. Однако одолеть огонь не удалось, здания выгорели полностью. Пострадавших и погибших нет.

Этим происшествием уже занялся отдел по борьбе с терроризмом. Поскольку по информации очевидцев перед пожаром был хлопок, похожий на взрыв, и кроме того, на одной из стен сгоревшего здания было обнаружено граффити "EDL", являющееся аббревиатурой Лиги английской обороны. Эта неформальная организация выступает против исламизации Великобритании.Сами сгоревшие здания находятся в районе проживания общины выходцев из Сомали, большинство которых являются мусульманами.

В Великобритании нарастает волна происшествий, связанных с негативизмом к исламу.

Напомним, 22 мая текущего года в Лондоне на глазах прохожих был жестоко убит британский военнослужащий Ли Ригби. Подозреваемые в убийстве были арестованы.

Следствием этого события стали несколько других происшествий. Так в графстве Эссекс мужчина с ножом ворвался мечеть города Брейнтри и совершил попытку поджога. В графстве Кент еще один мужчина совершил попытку повредить здание мечети города Гилигэм. И это неполный перечень подобных инцидентов.

Полиция Англии вынуждена усилить патрули возле мечетей и в районах компактного проживания мусульман.
Автор: roza
5-06-2013, 19:44


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Центр Т, Кен Даниил Олегович, Некоммерческая организация «Фонд по борьбе с коррупцией», Межрегиональная общественная организация «Центр содействия коренным малочисленным народам Севера», Фонд содействия развитию гражданского общества и правам человека «Женщины Дона», Региональная общественная правозащитная организация «Союз «Женщины Дона», Первый отдел, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости