Италия намерена наладить диалог с Россией, невзирая на санкции

Италия, которая вслед за странами Запада ввела санкции в отношении Российской Федерации, намерена все же продолжать сотрудничество со страной в тех сферах, которым не мешают ограничения, например, в экономике. Такое заявление сегодня сделал министр иностранных дел Италии Паоло Джентилони. Он сообщил, что санкции были приняты в первую очередь для того, чтобы Россия изменила свою политику в отношении Украины и согласилась вести плодотворные переговоры по мерам разрешения украинского кризиса.


Джентилони не отрицает, что санкции вредят не только России, но и самим странам, которые инициировали введение ограничение. Он подчеркнул, что Италия относится к включению Крымского полуострова в состав Российской Федерации отрицательно, считая это «аннексией». Санкции, по словам главы итальянского МИДа будут ослаблены в случае, если Россия отменит свое решение.
Автор: Larchi
31-05-2015, 18:21


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Межрегиональный профессиональный союз работников здравоохранения «Альянс врачей», Благотворительный фонд социально, Фонд «Центр гражданского анализа и независимых исследований «ГРАНИ», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости